4號線-大興線運營時刻表

上行 首班車 末班車
天宮院 5:30 22:38
生物醫藥基地 5:32 22:40
義和莊 5:35 22:43
黃村火車站 5:38 22:46
黃村西大街 5:40 22:48
清源路 5:42 22:50
棗園 5:44 22:52
高米店南 5:46 22:54
高米店北 5:48 22:56
西紅門 5:51 22:59
新宮 5:57 23:05
公益西橋 5:10 23:10
角門西 5:11 23:11
馬家堡 5:13 23:13
北京南站 5:15 23:15
陶然亭 5:18 23:18
菜市口 5:20 23:20
宣武門 5:23 23:23
西單 5:25 23:25
靈境胡同 5:26 23:26
西四 5:28 23:28
平安里 5:30 23:30
新街口 5:32 23:32
西直門 5:35 23:35
動物園 5:37 23:37
國家圖書館 5:39 23:39
魏公村 5:42 23:42
人民大學 5:44 23:44
海淀黃莊 5:47 23:47
中關村 5:48 23:48
北京大學東門 5:50 23:50
圓明園 5:52 23:52
西苑 5:55 23:55
北宮門 5:57 23:57
安河橋北 - -
下行 首班車 末班車
往天宮院(全程) 往公益西橋(半程)
安河橋北 5:00 22:20 22:45
北宮門 5:01 22:21 22:46
西苑 5:04 22:24 22:49
圓明園 5:06 22:26 22:51
北京大學東門 5:09 22:29 22:54
中關村 5:10 22:30 22:55
海淀黃莊 5:13 22:33 22:58
人民大學 5:15 22:35 23:00
魏公村 5:17 22:37 23:02
國家圖書館 5:19 22:39 23:04
動物園 5:22 22:42 23:07
西直門 5:25 22:45 23:10
新街口 5:26 22:46 23:11
平安里 5:28 22:48 23:13
西四 5:30 22:50 23:15
靈境胡同 5:32 22:52 23:17
西單 5:35 22:55 23:20
宣武門 5:37 22:57 23:22
菜市口 5:38 22:58 23:23
陶然亭 5:41 23:01 23:26
北京南站 5:43 23:03 23:28
馬家堡 5:46 23:06 23:31
角門西 5:48 23:08 23:33
公益西橋 5:50 23:10 -
新宮 5:54 23:14 -
西紅門 6:00 23:19 -
高米店北 6:02 23:22 -
高米店南 6:04 23:24 -
棗園 6:06 23:26 -
清源路 6:08 23:28 -
黃村西大街 6:10 23:30 -
黃村火車站 6:12 23:32 -
義和莊 6:15 23:35 -
生物醫藥基地 6:19 23:38 -
天宮院 - - -
山西快乐10分开奖